На «АвтоВАЗе» создали удлиненный Lada Vesta

Стало известно, что на «АвтоВАЗе» создана версия седана Lada Vesta, но не обычная, а так названная VIP-версия. Об этом стало известно от президента компании Бу Андерссона

Стало известно, что на «АвтоВАЗе» создана версия седана Lada Vesta, но не обычная, а так названная VIP-версия. Об этом стало известно от президента компании Бу Андерссона, с которым общались журналисты издания «66.ru». Новой модификацией становится седан с удлиненной колесной базой. Общаясь с журналистами глава сказал: 
«Я всегда подталкиваю инженеров делать чуть больше, но порой даже они меня удивляют. Как в прошлый понедельник, когда мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал. Это Lada Vesta VIP с удлиненным на 25 сантиметров кузовом». 
На данный момент неизвестно, что конкретно это за версия и станет ли она в будущем серийной. Как известно в прошлом году на «АвтоВАЗе» была создана и выпущена VIP-версия модели Largus. Эта версия получила интерьер с отделкой из искусственной кожи и алькантры, а под капотом расположился двигатель мощностью 135 лошадиных сил.  

Tvoe-avto.com