Хэтчбек Honda Civic следующего поколения получит два новых турбомотора

Автопроизводитель Honda рассекретил некоторые подробности о десятом поколении хэтчбека Civic. Согласно официально пресс-релизу компании силовая линейка модели будет представлена двумя силовыми агрегатами,

Автопроизводитель Honda рассекретил некоторые подробности о десятом поколении хэтчбека Civic. Согласно официально пресс-релизу компании силовая линейка модели будет представлена двумя силовыми агрегатами, которые получили  турбину и работают на бензине. Первым силовым агрегатом становится мотор объёмом полтора литра, второй это литровый силовой агрегат. Никаких характеристик двигателей в компании не раскрыли, но известно, что полуторалитровый турбированный двигатель используется в компактвэнах Honda Jade RS и StepWGN и тут его отдача составляет 148 лошадиных сил.
 
Также этот двигатель устанавливается в американской версии Civic, где отдача составляет 175 лошадиных сил. Вместе с двигателями будет работать бесступенчатая коробка передач или шестискоростная «механика». Хэтчбек будет сходить с конвейера предприятия компании, которое располагается в Суиндоне, что в Великобритании. В планах компании начать продавать автомобиль в начале 2017 года. Ближе к этому времени будут объявлены цены и комплектации. 
Хэтчбек Honda Civic следующего поколения получит два новых турбомотора
Tvoe-avto.com