В Петербурге инспектор дорожной полиции устроил ДТП с двумя пострадавшими

По факту аварии с участием инспектора ДПС, в которой пострадали два человека проводится проверка и устанавливаются обстоятельства. По предварительным данным в аварии, произошедшей 24 октября виновником стал

По факту аварии с участием инспектора ДПС, в которой пострадали два человека проводится проверка и устанавливаются обстоятельства. По предварительным данным в аварии, произошедшей 24 октября виновником стал инспектор дорожной полиции, который спровоцировал аварию на перекрестке, находясь на личном автомобиле «Ниссан». Водитель автомобиля «Ниссан» допустил столкновение с автомобилем марки «Хендай», который остановился на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Оптиков и Планерная.
 
Сразу после столкновения неустановленный на тот момент водитель скрылся с места ДТП на своем автомобиле. В результате аварии серьезно пострадали водитель и пассажир автомобиля «Хендай». В ходе оперативно-розыскных мероприятий виновник аварии был задержан и им оказался 35-летний сотрудник полиции. Как отмечают в пресс-службе УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствие с нормами действующего законодательства».
Tvoe-avto.com