Компактный кроссовер Mazda CX-3 теперь производят и в Таиланде

Автомобильная марка Mazda наладила производство своего кроссовера CX-3 на производственной площадке в Таиланде под названием Auto Alliance. В основном сборка кроссоверов осуществляется на автопредприятии в Хиросиме,

Автомобильная марка Mazda наладила производство своего кроссовера CX-3 на производственной площадке в Таиланде под названием Auto Alliance. В основном сборка кроссоверов осуществляется на автопредприятии в Хиросиме, но теперь появилось новое предприятие по сборке этой модели. На данный момент неизвестно, для каких стран будут предназначены CX-3, произведенные в Таиланде еще не известно.
 
Автопроизводитель поторопился заверить, что собранные на таиландском заводе автомобили не станут отличными, от тех, которые собираются в Японии. Вместе с тем компания открыла еще и новый завод по выпуску силовых агрегатов, который также находится в Таиланде. На предприятии Mazda Powertrain Manufacturing, будет осуществляться сборка полуторалитровых дизельных силовых агрегатов с турбиной. Мощность этого завода составляет 30 000 двигателей. 
Tvoe-avto.com