Lada Largus и Xray могут занять место «Приоры» на «АвтоВАЗе»

О том, что Lada Priora на данный момент выпускается только после формирования определенного количества заказов стало известно уже в прошлом месяце. Недавно также сообщалось, что в производственном плане «

О том, что Lada Priora на данный момент выпускается только после формирования определенного количества заказов стало известно уже в прошлом месяце. Недавно также сообщалось, что в производственном плане «АвтоВАЗа» на следующий год отсутствует эта модель.
 
Сегодня ВАЗ-ТВ сообщил, что руководство отечественного «АвтоВАЗ» всерьез задумалось о прекращении производства модели, но при этом окончательного решения еще не принято. В компании признались, что Priora уже устарела и продажи ее значительно снизились.
 
Стало известно, о возможности снятия с производства автомобиля и заменить его Lada Xray и Largus. На данный момент в дилерских центрах находится около двух тысяч Priora, при этом еще 5 400 единиц находится на складах завода, то есть необходимости в выпуске модели сейчас нет. Руководство рассматривает возможность переоборудовать производственные линии под Lada Largus и Lada Xray.
Tvoe-avto.com