Volkswagen задумался расширить мощности своих автопредприятий в России

Производственная площадка Volkswagen в Калуге может быть расширена, пишет ТАСС, ссылаясь на слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. По словам Манутрова недавно состоялась встреча 

Производственная площадка Volkswagen в Калуге может быть расширена, пишет ТАСС, ссылаясь на слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. По словам Манутрова недавно состоялась встреча с представителями Volkswagen, на которой было обсуждение вопросов по дальнейшему развитию компании в России, а также расширение производственных мощностей. В частности разговор велся об автопредприятии в Калуге, а также о контракте с ГАЗ. Было сказано, что планируется расширение площадки в Калуге, а  также увеличение объёмов выпускаемой продукции на ГАЗ.
 
Подробностей и предварительных сроков названо не было. Напомним, что на производственной площадке в Калуге осуществляется сборка Volkswagen Polo, Tiguan и SKODA Rapid в кузове лифтбек. Кроме этого в прошлом месяце открылся еще и завод по производству силовых агрегатов Volkswagen, а в будущем будет налажена сборка нового поколения Tiguan. 
Tvoe-avto.com