Глава BMW подтвердил появление нового «i-мобиля»

В одном из интервью с зарубежными изданиями глава компании BMW Харальд Крюгер рассказал, что слухи о появлении новой модели в линейке «i» правдивы и на данный момент ведется разработка такого автомобиля.

В одном из интервью с зарубежными изданиями глава компании BMW Харальд Крюгер рассказал, что слухи о появлении новой модели в линейке «i» правдивы и на данный момент ведется разработка такого автомобиля. В подробности глава вдаваться не стал, но отметил, что в компании рассматривают возможность полностью электрической модели, без гибридной версии. Также не были названы и предварительные сроки, но ранее стало известно, что пополнение линейки «i» произойдет к 2020 году, а новой моделью станет седан BMW i5.
 
Позже зарубежные инсайдеры сообщили, что за основу новой модели будет взята платформа седана, но сам автомобиль превратят в кроссовер. В своем интервью глава говорил, что новый i-мобиль займет место на ступень выше хэтчбека i3. Говоря о самом хэтчбеке Харальд Крюгер рассказал, чт в ближайшее время будет пересмотрена его начинка. В частности речь идет о силовой установке, которая при прежнем весе получит новые батареи, за счет чего значительно будет увеличен запас хода. 
Tvoe-avto.com