Volkswagen оправдал дизельные моторы серии EA288

Несколько дней назад американское агентство Reuters сообщало, что под подозрение о незаконном использовании программного обеспечения попадают еще как минимум три дизельных силовых агрегата

Несколько дней назад американское агентство Reuters сообщало, что под подозрение о незаконном использовании программного обеспечения попадают еще как минимум три дизельных силовых агрегата. По данным агентства под подозрение попадают еще три версии силовых агрегатов, в которых используется ПО занижающее показатели в 40 раз.
 
Изначально стало известно о двухлитровых моторах типа  EA189, которые имеют ПО в автомобилях с 2008 года, но как оказалось дефектными могут быть и более новые двигателя EA288. Однако в компании опровергли эту информацию, сказав, что изначально были включены в отзывные кампании все автомобили с незаконным ПО. На данный момент проводится проверка этих силовых агрегатов, однако в компании заверили, что по ее результатам нарушений выявлено не будет. Исходя из этого по-прежнему остается цифра 11 миллионов автомобилей, которые будут массово отозваны с начала следующего года. 
Tvoe-avto.com