Универсал Lada Vesta Cross станет на конвейер в сентябре 2016 года

В сентябре после презентации концепта кросс-версии универсала Lada Vesta были названы предварительные сроки старта серийного производство, которые намечены на осень 2016 года. 

В сентябре после презентации концепта кросс-версии универсала Lada Vesta были названы предварительные сроки старта серийного производство, которые намечены на осень 2016 года. Сегодня издание «Газета.Ru», ссылаясь на президента компании пишет, что определена конкретная дата серийного производства. Как сообщает издание запуск универсала Lada Vesta Cross намечен на 25 сентября 2016 года, такого же числа в этом году стартовало производство седана Lada Vesta.

 

Как сообщалось ранее вседорожный универсал пойдет в серию первым, а позже стартует производство обычного универсала. Lada Vesta Cross на начальном этапе получит привод 4х2. Сборка автомобилей будет осуществляться на автопредприятии в Ижевске. Известно, что кроме универсала и седана Lada Vesta в семействе появится еще и хэтчбек, но вот точные сроки его появления еще не озвучены. По предварительным подсчетам модель в кузове хэтчбек станет доступна не ранее 2017-2018 года.

Tvoe-avto.com