Lexus начинает предварительные продажи нового RX

Автопроизводитель Lexus объявил о начале приема заказов на новый RX, первые партии которого поступят в дилерские центры Японии уже 7 ноября. Стоимость самой доступной комплектации 

Автопроизводитель Lexus объявил о начале приема заказов на новый RX, первые партии которого поступят в дилерские центры Японии уже 7 ноября. Стоимость самой доступной комплектации будет составлять 4 млн 950 тысяч йен, что ориентировочно составит около 2,6 миллиона рублей. Версия с приводом на все колеса обойдется по цене от 5 210 000 йен.
 
Гибридная модификация получила ценник в 6 025 000 йен (3,1 миллиона рублей). Базовая комплектация будет предлагаться с турбированным двигателем объёмом два литра с мощностью 231 лошадиная сила. Кроссовер RX с гибридной установкой имеет в качестве ДВС 3,5-литровый двигатель. Известно, что кроссовер нового поколения появится и на российском рынке. В компании ожидают, что с выходом обновленного кроссовера продажи на российском рынке увеличатся не менее чем в два раза. Напомним, что кроссовер нового поколения дебютировал в рамках автосалона в Нью-Йорке. 
Tvoe-avto.com