С начала года мировые продажи Volkswagen составили 7,43 млн автомобилей

Обнародованы данные об объёмах продаж немецкого концерна Volkswagen Group за период с января по сентябрь текущего года. За весь этот период концерну удалось реализовать 7 млн 430 тысяч автомобилей.

Обнародованы данные об объёмах продаж немецкого концерна Volkswagen Group за период с января по сентябрь текущего года. За весь этот период концерну удалось реализовать 7 млн 430 тысяч автомобилей. Такой показатель в сравнении с таким же периодом прошлого года становится меньшим на полтора процента. Причем продажи на разных автомобильных рынка разные, где-то наблюдается значительное снижение, а где-то продажи наоборот увеличивается и за счет таких рынков компенсируются низкие продажи.
 
Например, в США продажи возросли незначительно, а на китайском автомобильном рынке и вовсе остались на уровне прошлого года. На российском авторынке концерну удалось реализовать 15 400 новых автомобилей в сентябре, а это меньше на 26 процентов, тогда как с начала года падение составило 37,6 процента до 127 300 реализованных авто.  
Tvoe-avto.com