Под Красноярском водитель сбил насмерть 40 баранов и 5 коров, перебегавших дорогу

Под Красноярском случилось довольно необычное и с массовой гибелью животных дорожно-транспортное происшествие. Авария была зафиксирована вчера вечером в Большемуртинском районе на трассе Красноярск — Енисейск. 

Под Красноярском случилось довольно необычное и с массовой гибелью животных дорожно-транспортное происшествие. Авария была зафиксирована вчера вечером в Большемуртинском районе на трассе Красноярск — Енисейск. Водитель легкового автомобиля двигаясь по трассе не стал притормаживать перед дорожным знаком «Перегон скота» на 82-километре автодороги, что стало причиной аварии.
 
В зоне действия знака осуществлялся перегон стада коров и овец через проезжую часть с присутствием пастуха. Скорость движения автомобиля была таковой, что на месте погибло пять коров и сорок овец, а сам водитель получил незначительные травмы и помощь ему была оказана на месте. Следом за первым автомобилем уже на погибших животных наехало еще три автомобиля, но пассажиры и водители этих автомобилей не пострадали. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и выясняют обстоятельства. 
Tvoe-avto.com