Транспорт города 2015 — Hyundai Elantra

В статье рассказывается о hyundai elantra. Рассмотрены преимущества этого авто, даны основные технические характеристики.

Впервые это авто увидело свет в далёкие девяностые годы, массовый выпуск начался в 1991 году. И на протяжении всех этих десятилетий Hyundai Elantra остаётся в тренде. Его можно назвать эталоном мегаполисного авто. Когда смотришь на эту машину, возникает ощущение, что его формы рождены самой природой, они эмоциональны, высокотехнологичны и одновременно необычайно естественны, удобны для маневрирования в плотном потоке на дорогах мегаполиса. А просторный салон в соединении с очень мощным и по-современному экономичным двигателем обеспечивает всем, сидящим в авто, необыкновенно приятные ощущения.

Передние фары этого дитя Хюндай прожекторного типа, у них весьма выразительная линия светодиодных габаритных огней, что делает движение на ночной загородной дороге безопасным. Задние фары оригинальны по форме и завершают неповторимый элегантный силуэт авто. Наконец, ещё один яркий штрих во внешности этой красавицы – легкосплавные диски R-16.

Существует три типа кузова hyundai elantra — 4-хдверный на пять мест седан, 5-дверный на пять мест хетчбэк и 5-местный 5-дверный универсал.

Технические детали

 

Транспорт города 2015 — Hyundai Elantra 

 

Технические особенности тоже не подкачали, они под стать внешности. Максимальная скорость, доступная рассматриваемому авто, от 182 до 208 км/ч. Зависит от модели. Время разгона до ста километров в час оптимальное и колеблется от 8, 4 секунды до 11,6 секунды. 5-ступенчатая механка или 6-ступенчатый автомат дают возможность выбрать авто под себя. Бензодвигатель 1,6 и 1,8-литровый имеет непосредственный топливный впрыск. Мощность составляет 132 и соответственно 175 лошадиных сил. Предполагается дальнейшее увеличение мощности. Появились варианты с моторами, работающими по циклу Аткинсона и с турбодизелями, у которых установлен 7-ступенчатый «робот».

Радует, что hyundai elantra оснащён специальными амортизационными системами, позволяющими двигаться плавно. 53% составляет количество высокопрочной стали в этой конструкции. Аэродинамическое сопротивление составило 0,27. Это лучший результат в таком классе.

Все автомобили Хюндай имеют комфортный салон. Последние модели чуть подросли: 4570 миллиметров длина, 1800 длина. При высоте в 1440 миллиметров. Шум и вибрация не слышны и не ощущаются, так как применены новые изолирующие материалы. В топовых моделях имеется подогрев расположенных сзади сидений, ионизатор салонного воздуха, дождевой датчик.

У hyundai elantra последнего выпуска введён контроль мёртвых дорожных зон. Есть система автоторможения на скоростях, превышающих десять километров в час. Кресло водителя имеет память, багажник откроется автоматически, если за три секунды обнаружит ключ в пределах пространства заднего бампера.

В качестве особого «лакомства» — система аудио имеет восемь динамиков. Со всеми этими начинками поездка на Хюндай будет приятной и в городских пробках, и на трассах за городом, где нет освещения или погода преподнесла туман/осадки.

Tvoe-avto.com