«АвтоВАЗ» возвращается в Среднюю Азию и Монголию

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» после встречи глав России и Казахстана получил возможность реализации своих автомобилей на новых автомобильных рынках.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» после встречи глав России и Казахстана получил возможность реализации своих автомобилей на новых автомобильных рынках. В Астане был подписан документ, который предусматривает сотрудничество компании «АвтоВАЗ» и компании из Казахстана «Бипэк-Авто». Такое соглашение позволит нашему автопроизводителю продвигать автомобили на автомобильных рынках Центральной Азии.
 
«Бипэк-Авто» будет выступать в качестве дистрибутора в Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана, причем продажа автомобилей будет как собранных в России, так и произведённых в Казахстане. Сборка автомобилей будет осуществляться в нашей стране с использованием комплектующих из Казахстана, причем отмечается, что этих деталей будет не меньше, чем российских. Также производство «Лад» будет налажено и на территории Казахстана. 
Tvoe-avto.com