Kia объявила об отзыве 377 000 внедорожников из-за проблем с коробкой передач

Kia на американском автомобильном рынке объявляет о сервисной компании, которая затрагивает 377 000 автомобилей. По действие отзывной кампании попадают кроссоверы Sorento, которые были выпущены в период с 2011 по 2013 года. 

Kia на американском автомобильном рынке объявляет о сервисной компании, которая затрагивает 377 000 автомобилей. По действие отзывной кампании попадают кроссоверы Sorento, которые были выпущены в период с 2011 по 2013 года. В ходе проведения испытаний модели было выявлено, что существует вероятность, что автомобиль может перевернуться.
 
Такие последствия могут возникнуть по причине дефекта в стояночном фиксаторе рукоятки коробки передач, которая изготовлена производителем SL Tennessee. При использовании водителем рычага с повышенным давлением на него существует вероятность поломки фиксатора, а это приведет к отказу блокировки.
 
В случае парковки на наклонной поверхности кроссовер просто перевернется. Все работы по замене коробки передач будут осуществляться за счет компании, а отзывать автомобили начнут 24 ноября текущего года.
Tvoe-avto.com