Компактный кроссовер Volvo XC40 будет показан в 2018 году

Представители марки Volvo общаясь с журналистами рассказали о своих планах по выпуску компактного кроссовера XC40. Так стало известно, что подготовка к выпуску модели будет завершена в 2018 году,

Представители марки Volvo общаясь с журналистами рассказали о своих планах по выпуску компактного кроссовера XC40. Так стало известно, что подготовка к выпуску модели будет завершена в 2018 году, а серийное производство по плану будет налажено на производственной площадке в городе Гент, Бельгия.
 
За основу будет взята платформа CMA, которая будет использована в моделях нового поколения Volvo V40 и V40 Cross Country. Предприятие по производству автомобилей в Бельгии пройдет модернизацию и в компании  планируют производить на нем все модели, которые будут основаны на платформе CMA. По предварительным подсчетам сумма инвестиций в завод составит порядка 200 миллионов евро. На данный момент предприятие осуществляет сборку Volvo S60, V40, V40 Cross Country. Не исключается и то, что в последствии компактный внедорожник будет выпускаться на заводе в Китае. 
Tvoe-avto.com