«АвтоВАЗ» подготовил экспортную версию Lada 4×4

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» готовится к возобновлению поставок автомобилей Lada 4×4 на европейский автомобильный рынок и подготовил особую партию этой модели.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» готовится к возобновлению поставок автомобилей Lada 4×4 на европейский автомобильный рынок и подготовил особую партию этой модели. В частности под понятием особой версии имеется ввиду автомобили, которые предназначены для рынка Европы и соответствуют стандартам Евро-6. Как сообщает корпоративный канал ВАЗ-ТВ европейские дилеры уже получили в свое распоряжение партию Lada 4×4 в количестве 500 экземпляров.
 
Европейская версия не получила отличий во внешности в сравнении российской версией, потому, что специалисты были заняты модернизацией силового агрегата для соответствия требований экологических стандартов. В ближайшее время в Европу привезут городскую версию Urban, работа над европейской модификацией которого уже завершена. При этом стоит отметить, что улучшения отечественного Lada 4×4 проходят и для российской версии, а список улучшений был известен ранее
Tvoe-avto.com