Ford на развитие «умных» автомобилей в Китае потратит 1,8 млрд долларов

Представители марки Ford, общаясь с журналистами рассказали, что в компании планируют развивать проект по созданию так называемых «умных» автомобилей. Для реализации данного проекта была вложена сумма инвестиций равная 11,4 миллиардам юане

Представители марки Ford, общаясь с журналистами рассказали, что в компании планируют развивать проект по созданию так называемых «умных» автомобилей. Для реализации данного проекта была вложена сумма инвестиций равная 11,4 миллиардам юаней, что составляет 2,8 миллиарда долларов.
 
При этом разработкой «умных» систем для автомобилей будут заниматься китайцы, причем ориентированы такие автомобили будут в основном на китайский автомобильный рынок. Инвестируемая сумма рассчитана на разработку в течение пяти ближайших лет, а под понятием «умных» автомобилей подразумевается, например, беспилотное вождение или управление и взаимодействие со смартфоном.
 
В компании считают китайский авторынок, как отличной возможностью, чтобы развить основной бизнес по продаже и предоставлению услуг для автомобилей. 
Tvoe-avto.com