Toyota презентовала гибридный Prius нового поколения

Автопроизводитель Toyota сегодня решил рассекретить не только европейскую версию водородного автомобиля, но и поделится информацией о технической части гибридной модели Toyota Prius. 

Автопроизводитель Toyota сегодня решил рассекретить не только европейскую версию водородного автомобиля, но и поделится информацией о технической части гибридной модели Toyota Prius. Автомобиль 2016 модельного года в сравнении с предшественником получает иные начтройки и улучшения в установке, за свет чего новое поколение становится более экономичным с эффективным использованием топлива. Новая генерация Prius создавалась на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), которая является свежей разработкой компании, а Prius становится первым автомобилем марки, построенном на ней.
Toyota презентовала гибридный Prius нового поколения 
Из особенностей новой платформы стоит отметить то, что в сравнении с прошлой платформой новая становится на 60 процентов крепче. Кроме этого внешность модели существенно отличается от текущего поколения. Силовая установка гибридного автомобиля состоит из двигателя с четырьмя цилиндрами с объёмом 1,8 литра, работающего на бензине, который стал на 40 процентов эффективней.
Toyota презентовала гибридный Prius нового поколения 
Электромотор силовой установки имеет отдачу 97 лошадиных сил при 142 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии для модели предлагается модернизированная коробка передач. Еще один компонент гибридной установки – аккумулятор, был заменен на батарею NiMH (никель-металл), которая имеет небольшие размеры, вес и расположена под задними сидениями. Мировой общественности гибридный  Toyota Prius будет показан на Токийском автосалоне. 
Toyota презентовала гибридный Prius нового поколения
Tvoe-avto.com