Как правильно выбрать автосалон

Сегодня мы поговорим про новые автомобили. О том, как выбрать автосалон. Многое зависит от того какой автомобиль вам нужно. Практически все массовые модели автомобилей представлены дилерскими центрами в регионах.

«Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения». Известная многим фраза давно не звучит как-то дико. Автомобиль, действительно давно стал просто средством передвижения. Россияне покупают как новые автомобили, так и подержанные.

Сегодня мы поговорим про новые автомобили. О том, как выбрать автосалон. Многое зависит от того какой автомобиль вам нужно. Практически все массовые модели автомобилей представлены дилерскими центрами в регионах. В случае если это не очень распространенная модель, например какой-либо спорт-кар, то вам в автосалоны Москвы.

Самое лучшее при выборе места покупки автомобиля это прислушаться к советам близких, у которых уже имеется подобный опыт. Но если этот вариант не подходит, например нет покупавших конкретную марку авто, то вот несколько наших советов.

Наиболее безопасно покупать автомобиль у официального дилера. Для этого идем на сайт производителя и смотрим список дилеров с указанием адресов и телефонов. Автосалонам из этого списка можно доверять. Как правило, это серьезные компании с солидным опытом работы. Иногда производители составляют рейтинг дилеров. Далее изучим немного сайты дилеров, там также может быть немало полезной информации – цены, комплектации, актуальные акции.

Следующий шаг почитаем отзывы об автосалонах. В интернете достаточно сайтов, на которых клиенты автосалонов делятся своим опытом. Не стоит полностью опираться на эти мнения, но изучить стоит. Выбрав что-то для себя, можно позвонить и узнать о наличии интересующей модели и комплектации. Если все нормально, едем в салон!

Придя в салон, вы вправе ожидать, что к вам подойдет и предложит свою помощь менеджер. В хороших автосалонах менеджеры доброжелательны и информационно подкованы. В самом центре должны быть представлено большинство моделей марки, автомобили должны быть открыты для осмотра. Естественно серьезные автосалоны располагают парком тестовых машин наиболее ходовых моделей.

Ни для кого не секрет, что при покупке нового автомобиля в автосалонах стараются навязать максимальное количество опций. Ничего удивительного, от этого зависит зарплата менеджеров. Старайтесь сразу дать понять какие именно доп.опции вам необходимо, от остальных категорически отказывайтесь. В серьезных дилерских центрах менеджеры скорее «аккуратно предлагают» дополнительное оборудование, а не навязывают.

Удачной покупки!

Как правильно выбрать автосалон

Tvoe-avto.com