В Москве может появится способ оплаты парковки через телефонный звонок

В Москве собираются внедрить новый вариант оплаты пользования услугами парковки, который был предложен Дептрансом столицы в качестве расширения способов оплаты.

В Москве собираются внедрить новый вариант оплаты пользования услугами парковки, который был предложен Дептрансом столицы в качестве расширения способов оплаты. Как сообщает издание М24, со ссылкой первого замглаву Дептранса Сергея Андрейкина. Таким образом, задумано производить плату с помощью мобильного телефона, в котором достаточно поставить отметку в системе геолокации, либо совершить звонок.  По словам Сергея Андрейкина, на сегодняшний день мобильным приложением «Парковки Москвы» пользуются 70 процентов людей, что означает удобство использования и популярность. Именно поэтому останавливаться на способах оплаты в Дептрансе не собираются. 
«В мировой практике, например, есть способ оплаты с помощью звонка по телефону, то есть «голосовое управление парковкой». И даже возможна автоматическая оплата парковки при определении водителя на парковочном месте с помощью геолокации», — цитирует слова Сергея Андрейкина издание М24. 

Tvoe-avto.com