«Mazda 3» 2015-2016 года попадает под отзывную кампанию

Автомобильная компания Mazda объявляет о сервисной кампании, которая затрагивает автомобили Mazda3. Под отзыв попадают автомобили 2015-2016 модельного года из-за неполадок у 14 500 единиц модели.

Автомобильная компания Mazda объявляет о сервисной кампании, которая затрагивает автомобили Mazda3. Под отзыв попадают автомобили 2015-2016 модельного года из-за неполадок у 14 500 единиц модели. Некоторые автомобили находятся в дилерских центрах и их продажи будут временно приостановлены.
 
Причиной отзывной кампании становится дефект клапана подачи топлива при отключении, что может привести к возгоранию из-за попадания топлива в угольный фильтр. Для всех владельцев автомобилей предупредительным знаком может быть сигнал неисправности двигателя.  Отзывными автомобилями становятся модели собранные и реализованные в период с 21 мая по 24 августа текущего года. Большая часть из автомобилей с возможными неисправностями были реализованы на территории США. В компании сообщают, что информации об авариях по причине этого дефекта не поступало.
Tvoe-avto.com