Volkswagen отзовет в Европе около 8 млн машин с «грязными дизелями»

Отзывная компания, затрагивающая выявленные несоответствия дизельных силовых агрегатов нормам по выбросам вредных веществ затрагивают автомобили, которые были реализованы не только в США, но и на европейском автомобильном рынке.

Отзывная компания, затрагивающая выявленные несоответствия дизельных силовых агрегатов нормам по выбросам вредных веществ затрагивают автомобили, которые были реализованы не только в США, но и на европейском автомобильном рынке. Руководство концерна признало, что автомобили с заниженными показателями выбросов и незаконным программным обеспечением также реализовывались в Европе и по предварительным подсчетам их насчитывается около 8 миллионов.
 
Отзывная компания будет начата в начале 2016 года, а под отзыв попадут все автомобили в которых установлены двигатели TDI EA189. Некоторые из этих силовых агрегатов пройдут модернизацию, а в некоторых моделях достаточно будет просто установить соответствующее программное обеспечение. Отметим, что по всему миру пройдет масштабный отзыв автомобилей концерна Volkswagen, который затронет модели Audi, Skoda, SEAT и Volkswagen Commercial Vehicles и обойдется для концерна до 78 миллиардов евро.  
Tvoe-avto.com