В сентябре Hyundai Solaris стал самым востребованным автомобилем в России

Ассоциация европейского бизнеса обнародовала данные о продажах автомобилей в России, исходя из которых был составлен рейтинг 25 самых популярных моделей по итогам прошлого месяца и с начала года.

Ассоциация европейского бизнеса обнародовала данные о продажах автомобилей в России, исходя из которых был составлен рейтинг 25 самых популярных моделей по итогам прошлого месяца и с начала года. Самым востребованным автомобилем в России по итогам продаж сентября становится Hyundai Solaris, который приобрели 11 006 автолюбителей.
 
Сравнивая показатели с прошлым годом, автомобиль стал продаваться лучше на 10 процентов.  На второй строчке расположился новый KIA Rio, которого было реализовано немного меньше, чем Hyundai Solaris. Всего в сентябре было реализовано 10 822 экземпляра этой модели. На третьей строчке рейтинга располагается бывший лидер по продажам LADA Granta, выбор на котором остановили 8 597 покупателей. Такой показатель становится в два раза меньше, чем в сентябре 2014 года. Из ТОП-25 стоит отметить отечественную «Лада Приора», которая по сравнению с августом в рейтинге расположилась на 12 строчке, в то время как месяцем ранее она занимала 21 позицию. 
В сентябре Hyundai Solaris стал самым востребованным автомобилем в России
Tvoe-avto.com