По прогнозам РОАД дальнейшее падение авторынка будет наблюдаться и в октябре

Автомобильные эксперты прогнозируют дальнейшее падение российского автомобильного рынка. В частности ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в прошлом месяце прогнозировала снижение продаж автомобилей в сентябре до 135 – 140 тысяч проданных авто.

Автомобильные эксперты прогнозируют дальнейшее падение российского автомобильного рынка. В частности ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в прошлом месяце прогнозировала снижение продаж автомобилей в сентябре до 135 – 140 тысяч проданных авто. Как оказалось их прогнозы были верны, ведь в прошлом месяце продажи авто составили 141 000 единиц, что меньше этого же периода 2014 года на 29 процентов.
 
Теперь РОАД ставит прогноз на октябрь месяц, который предполагает снижение продаж на 11-15 процентов в сравнении с сентябрем до 120 000 -130 000 автомобилей. По данным РОАД продажи упадут не только в октябре, но и в ноябре и декабре, причем ситуация ухудшится значительно. В итоге эксперты прогнозируют продажи автомобилей в 2015 году, как самые худшие за последние пять лет и не превысят отметки 1,55 миллиона. 
Tvoe-avto.com