Cadillac ATS и CTS получили новый атмосферный двигатель

Автопроизводитель Cadillac запланировал в ближайшее время предложить новые версии моделей ATS и CTS. Это будут автомобили у которых произойдет замена силового агрегата с отдачей в 325 лошадиных сил на более мощный двигатель. 

Автопроизводитель Cadillac запланировал в ближайшее время предложить новые версии моделей ATS и CTS. Это будут автомобили у которых произойдет замена силового агрегата с отдачей в 325 лошадиных сил на более мощный двигатель. Новым двигателем становится силовой агрегат, который дебютировал на седане CT6. Это 3,6-литровый двигатель с шестью цилиндрами отдачей 335 лошадиных сил. Вместе с двигателем в качестве трансмиссии будет работать восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.
 
В сравнении с двигателем у предшественника, новый будет потреблять на 9 процентов меньше топлива, а кроме этого имеется система старт/стоп, система деактивации цилиндров и система охлаждения. Обе модели представлены на российском автомобильном рынке и сейчас предлагаются только с 276-сильным двигателем по цене от 2 095 000 рублей за седан ATS и от 2 600 000 рублей за CTS.  О сроках появления версий с новыми двигателями пока не сообщается. 
Tvoe-avto.com