Компания Hyundai инвестирует 100 млн долларов в развитие завода в Петербурге

Автомобильная компания Hyundai уже сейчас ведет подготовку к серийному производству нового Hyundai Creta, сборка которого будет осуществляться на предприятии в Санкт-Петербурге.

Автомобильная компания Hyundai уже сейчас ведет подготовку к серийному производству нового Hyundai Creta, сборка которого будет осуществляться на предприятии в Санкт-Петербурге. В запланированном графике предприятия есть период простоя, который намечен с 11 по 24 января 2016 года. В этот период будут проходить завершающая подготовка к производству. До этого момента будут проводится рабаты по  достройке помещений, расширению штамповочного цеха, а также будет производится закупка оборудования.
 
По предварительным подсчётам на развитие и модернизацию производственной площадки автопроизводитель вложит сумму около 100 миллионов долларов. При этом проектная мощность самого предприятия не изменится. Кроме этого, в компании отметили, что на данный момент руководство компании не планирует локализацию сборки силовых агрегатов, потому что для этого необходимо чтобы сборка автомобилей была наращена примерно в 2,5 раза. 
Tvoe-avto.com