В Томске мужчина решил покататься на машине «скорой помощи»

В Томске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угнать машину «скорой помощи», которая стояла у роддома Семашко на проспекте Ленина 179.

В Томске мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угнать машину «скорой помощи», которая стояла у роддома Семашко на проспекте Ленина 179. Об этом инциденте было сообщено в полицию и спустя некоторое поступило сообщение о ДТП с участием автомобиля «скорой». Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в аварию попал угнанный автомобиль «скорой». Мужчина-угонщик был с явными признаками алкогольного опьянения и при попытке задержания оказал сопротивление и пытался скрыться.
 
В ходе проверок выяснилось, что нарушитель уже неоднократно был судим за угоны и грабежи и конечно же прав на вождение не имел. Мужчина объяснил свое поведение, желанием прокатится на «скорой». По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «оскорбление представителя власти», а также за не выполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования. Мужчина может лишится свободы сроком на пять лет. 
Tvoe-avto.com