«АвтоВАЗ» в Петербурге продемонстрировал Lada Vesta CNG

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» провел презентацию двухтопливной модели LADA Vesta CNG. Представлен автомобиль был в рамках Международного газового форума, проходящего с 6 по 8 октября в городе Санкт-Петербург.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» провел презентацию двухтопливной модели LADA Vesta CNG. Представлен автомобиль был в рамках Международного газового форума, проходящего с 6 по 8 октября в городе Санкт-Петербург. В компании отмечают, что еще на момент проектирования модели заранее включалось возможное использование газобаллонного оборудования, причем расположение горловины для бензина и заправочного устройства для газа сделано рядом. Два баллона расположены под полом багажника и каждый из них рассчитан на давление в 250 атмосфер. На одной заправке LADA Vesta CNG способен преодолеть тысячу километров пути. При отсутствии газа в баллонах установленная система автоматически переведет питание на бензин.  Помимо этого есть возможность самостоятельно осуществлять перевод питания на газ или на бензин с помощью переключателя. Как отмечает производитель, уже подсчитано, что при езде автомобиля на метане затраты на топливо снижаются в три раза. После показа LADA Vesta CNG отправился на доводочные испытания. 
«Проект по созданию газовых версий линейки LADA реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве компаний »Газпром газомоторное топливо» и ОАО »АВТОВАЗ». Сотрудничество сторон направлено на расширение ассортимента отечественного легкового транспорта, работающего на природном газе»- говорится в сообщении компании. 
"АвтоВАЗ" в Петербурге продемонстрировал Lada Vesta CNG
"АвтоВАЗ" в Петербурге продемонстрировал Lada Vesta CNG
"АвтоВАЗ" в Петербурге продемонстрировал Lada Vesta CNG
"АвтоВАЗ" в Петербурге продемонстрировал Lada Vesta CNG
Tvoe-avto.com