Volkswagen начнёт масштабный отзыв автомобилей с двигателями EA189 в январе 2016 года

В самый разгар «дизельного скандала» концерн Volkswagen обязали до 8 октября предоставить четкий план по устранению всех неполадок с дизельными моторами и предоставить сроки выполнения этого плана. 

В самый разгар «дизельного скандала» концерн Volkswagen обязали до 8 октября предоставить четкий план по устранению всех неполадок с дизельными моторами и предоставить сроки выполнения этого плана. Сегодня новый гала концерна Маттиас Мюллер официально заявил, что масштабный отзыв автомобилей с двигателями EA189 объёмом 1,6 и 2,0 литра начнется с первого месяца следующего года. В ближайшее время руководство концерна передаст соответствующим органам Германии свои предложения по проведению отзывной кампании.
 
Если предложением будут довольны, то концерн начнет заказывать все необходимые комплектующие, чтобы провести ремонтные работы. Как сообщают в компании с таким силовыми агрегатами насчитывается около пяти миллионов автомобилей марки Volkswagen, 1,8 млн. легких коммерческих автомобилей, 1,2 миллиона моделей Skoda, 2,1 миллиона Audi и около 700 000 автомобилей марки Seat. 
Tvoe-avto.com