Lexus и BMW к 2020 году подготовят суперкар стоимостью в 217 000 евро

К концу десятилетия автомобильные компании Lexus и BMW подготовят новинку, разработка которой уже началась. Как сообщают зарубежные инсайдеры, на данный момент уже сделан прототип таинственной модели

К концу десятилетия автомобильные компании Lexus и BMW подготовят новинку, разработка которой уже началась. Как сообщают зарубежные инсайдеры, на данный момент уже сделан прототип таинственной модели. Новинкой станет суперкар, который получит среднемоторную компоновку и систему полного привода. По предварительной информации серийная версия модели появится в 2020 году в качестве наследника модели LFA, цена на которую будет в районе 217 000 евро.
 
Вероятно для модели в качестве силового агрегата будет использоваться гибридный восьмицилиндровый двигатель с рабочим объёмом цилиндров 3,7 литра, использующийся в гоночной модели Toyota TS040. Отдача этого силового агрегата могла бы составить 1000 лошадиных сил, но в компании решили сделать только 800 л.с., чтобы количество выбросов вредны веществ в атмосферу соответствовало стандартам, а расход топлива был оптимальным. Ожидается, что выпуск новинки будет ограничен. 
Tvoe-avto.com