«АвтоВАЗ» начнет экспорт новых моделей «Lada» в 2016 году

Отечественный производитель «АвтоВАЗ» в первой половине следующего года планирует начать поставки новых моделей Lada в другие страны. Об этом стало известно от вице президента по продажам и маркетингу компании Дениса Петрунина изданию «ТАСС».

Отечественный производитель «АвтоВАЗ» в первой половине следующего года планирует начать поставки новых моделей Lada в другие страны. Об этом стало известно от вице президента по продажам и маркетингу компании Дениса Петрунина изданию «ТАСС». Новинки отечественного автопрома появятся не только в странах ближнего зарубежья, но и планируются в такие страны как Италия, Германия и страны Ближнего Востока. В компании позиционируют Lada Vesta и Lada XRAY как очень конкурентоспособные автомобили. 
«Там, где действует Евро-5, экспорт планируется начать сразу в начале 2016 года. На территории, где Евро-6 — потребуется пройти процесс сертификации и наращивания объемов. Там наш продукт появится несколько позже, но тоже в 2016 году» — цитирует слова Петрунин издание «ТАСС». 

Tvoe-avto.com