Audi A5 Sportback и A5 Coupe новой генерации появятся в 2016 году

Представители марки Audi сообщают, что новое поколение купе Audi A5 Coupe и  лифтбек A5 Sportback будет готово к продажам в следующем году. Так презентация нового Audi A5 Coupe

Представители марки Audi сообщают, что новое поколение купе Audi A5 Coupe и  лифтбек A5 Sportback будет готово к продажам в следующем году. Так презентация нового Audi A5 Coupe будет проведена в рамках весеннего автосалона в Женеве в 2016 году, а лифтбек покажут в середине осени в рамках автошоу в Париже. После появления нового поколения этих двух моделей в семействе ожидается пополнение. Новинкой станет кабриолет, который по плану выйдет в 2017 году.
 
Купе Audi A5 Coupe и  лифтбек A5 Sportback в качестве основы используют платформу MLB II, которая позволит снизить вес, но при этом габариты моделей немного увеличатся. Силовая линейка будет позаимствована от модели Audi A4. Помимо этого в компании планируют подготовить для всех представителей семейства версии RS, под капотом которых будет устанавливаться 3,0-литровый двигатель оснащенный электрической турбиной. 
Tvoe-avto.com