Модель Megane станет первым гибридом Renault в 2017 году

Зарубежные инсайдеры сообщают, что через два года новое поколение Renault Megane будет представлено в гибридной версии и станет первой моделью марки с гибридной силовой установкой.

Зарубежные инсайдеры сообщают, что через два года новое поколение Renault Megane будет представлено в гибридной версии и станет первой моделью марки с гибридной силовой установкой. Согласно последним данным такая версия автомобиля будет дебютировать в начале 2017 года. В составе силовой установки будет использовать дизельный мотор и электродвигатель, причем последний будет использоваться в качестве стартера и в то же время поддерживать ДВС при ускорении.
 
В качестве дизельного ДВС будет использоваться новый dCi. Модель получит мощный аккумулятор и систему рекуперации кинетической энергии торможения. По предварительной информации потребление топлива установкой будет на уровне не более трех литров на сто километров пути, а выброс вредных веществ составит 76 г/км, что становится меньше чем у Toyota Prius у которого показатель равен 86 г/км. 
Tvoe-avto.com