В ходе проверки Росстандарт не выявил нарушений с выхлопами машин Volkswagen

Недавно в пресс-службе Росстандарт появилась сообщение, в котором говорилось о запросе в дочернюю компанию Volkswagen, о выявившейся проблеме с автомобилями оснащенными незаконным программным обеспечением, 

Недавно в пресс-службе Росстандарт появилась сообщение, в котором говорилось о запросе в дочернюю компанию Volkswagen, о выявившейся проблеме с автомобилями оснащенными незаконным программным обеспечением, для разъяснения и предоставления всех необходимых материалов. После предоставления всей необходимой информации была проведена проверка автомобилей в соответствии с   законодательством. В ходе проверки автомобилей на наличие каких-либо несоответствий по выхлопам дизельных двигателей концерна  Volkswagen обнаружено не было. Проверка проводилась и по другим производителям, которые были под подозрением. «Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт – а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет», – цитирует «Интерфакс» Дениса Мантурова. 
Напомним, что после выявления проблем с дизельными двигателями Volkswagen, в так называемый «дизельный скандал» были втянут и такие автомобильные компании как Porsche, Audi, Skoda и BMW. 

Tvoe-avto.com