Евросоюз готовится написать новые правила надзора за авторынком

В европейском союзе задумались об изменений правил, касающихся автомобильного рынка. В частности речь идет о том, чтобы пересмотреть порядок и условия выдачи сертификатов на новинки,

В европейском союзе задумались об изменений правил, касающихся автомобильного рынка. В частности речь идет о том, чтобы пересмотреть порядок и условия выдачи сертификатов на новинки, которые собираются предложить клиентам автопроизводители. Кроме этого в Евросоюзе готовятся по максимуму обмениваться информацией между другими странами относительно сервисных кампаний, которые проводят те или иные автомобильные компании. 
«В центре внимания будут уточнения и улучшения обмена информацией между органами, выдающими одобрения типа транспортных средств, — цитирует слова представителя Еврокомиссии издание carexpo.ru. – Также будет упорядочен обмен информацией и процедуры сотрудничества между государствами, являющимися членами Евросоюза».
В Евросоюзе поставили цель до конца текущего года составить новые правила и направить этот документ на одобрение другими странами, входящих в Евросоюз. Как оказалось, для Еврокомиссии уже несколько лет не секрет о несоответствии данных по выбросу вредных веществ по документам и фактически.  Скорее всего, для этого решения последней каплей стал «дизельный скандал»,  который произошел более недели назад. 

Tvoe-avto.com