Новый электрокар от Renault и Dongfeng появится в 2017 году

В рамках совместного сотрудничества двух компаний Renault и Dongfeng готовится создание нескольких новинок, которые будут готовы в течение пяти лет. Ранее сообщалось о работе по созданию двух новых кроссоверов, а сегодня сообщается о выпуске полностью электрической модели.

В рамках совместного сотрудничества двух компаний Renault и Dongfeng готовится создание нескольких новинок, которые будут готовы в течение пяти лет. Ранее сообщалось о работе по созданию двух новых кроссоверов, а сегодня сообщается о выпуске полностью электрической модели. Как сообщают зарубежные инсайдеры, новый электрокар будет полностью готов через два года, но при этом первыми, кто получит этот автомобиль станут китайцы.
 
Согласно данным от инсайдеров новинка будет ориентирована только на китайский рынок, но не исключается выход и на другие рынки. Новый электрокар будет основываться на платформе, которая лежит в основе электрического седана Renault – Fluence Z.E. Выпуск новинки будет налажен на совместном предприятии Renault и Dongfeng в Китае. Больше информации о проекте пока неизвестно. 
Tvoe-avto.com