Great Wall в России приступила к строительству нового завода

В России стартовало строительство нового автомобильного завода, который расположиться в Тульской области. Автопредприятие будет строиться китайской компанией Great Wall Motors и 

В России стартовало строительство нового автомобильного завода, который расположиться в Тульской области. Автопредприятие будет строиться китайской компанией Great Wall Motors и как отметили в компании начало работ стартовало 25 сентября, после того как было получено официальное разрешение на проведение земельных работ. Заключение соглашения между Haval и правительством Тульской области произошло еще весной прошлого года. Новое автопредприятие спроектировано с учетом цеха штамповки, окраски, сборки, сварки  и производства запчастей.
 
За счет строительства нового завода появится две с половиной тысячи рабочих мест. Мощность будущего завода будет рассчитана на выпуск 150 000 автомобилей ежегодно. По предварительным подсчётам сумма инвестиций составит полмиллиона долларов. По плану открытие завода пройдет в 2017 году, а собираемыми автомобилями станут H2, H6 Coupe, Н8 и H9. 
Tvoe-avto.com