Volkswagen обязали до 7 октября предоставить план мер по исправлению нарушений

Немецкий концерн Volkswagen в короткие сроки обязали предоставить план по устранению всех «неполадок» в дизельных автомобилях. В частности речь идет о сроках за которые все автомобиль будут соответствовать экологическим нормам, в противном случае на концерн будет наложен запрет по продажам автомобилей.

Немецкий концерн Volkswagen в короткие сроки обязали предоставить план по устранению всех «неполадок» в дизельных автомобилях. В частности речь идет о сроках за которые все автомобиль будут соответствовать экологическим нормам, в противном случае на концерн будет наложен запрет по продажам автомобилей. Свои требования выдвинуло Федеральное автомобильное ведомство Германии и обязало концерн до седьмого октября сделать план по проведению необходимых мер касаемо дизельных версий автомобилей и обозначить сроки.
 
Напомним, что скандал вокруг концерна разразился после выявления американским агентством по охране окружающей среды незаконного программного обеспечения, которое позволяет существенно занижать показатели выброса вредных веществ. В связи с этим скандалом глава компании вынужден был покинуть свой пост, уступив место Маттиасу Мюллеру. По предварительным подсчетам сумма штрафа составит около 18 миллиардов долларов. 
Tvoe-avto.com