Возрожденный суперкар Ford GT 2017 выпустят небольшим тиражом

Спорткар Ford GT 2017 модельного года готовится пойти в серию, но как сообщают представители компании модель будет выпущена ограниченным тиражом. В качестве сравнения приведем выпуск суперкара Ford GT 2005-2006 модельного годов.

Спорткар Ford GT 2017 модельного года готовится пойти в серию, но как сообщают представители компании модель будет выпущена ограниченным тиражом. В качестве сравнения приведем выпуск суперкара Ford GT 2005-2006 модельного годов. Выпуск этой модели был ограничен 4038 экземплярами, а количество собранных новых спорткаров будет ограничено всего 200 экземплярами.
 
По неофициальным данным новинка будет оценена в 400 тысяч долларов, а мировой общественности будет показана в следующем году на автосалоне в Чикаго. Продажи автомобиля будут осуществляться в рамках программы Ford Performance как специальный автомобиль. В первую очередь продажи будут осуществляться тем клиентам, которые уже являются владельцами автомобилей Ford. Напомним, что под капотом Ford GTS будет устанавливаться твин-турбо V6 EcoBoost объемом в 3,5 литра с мощностью в 600 лошадиных сил и работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Ранее сообщалось, что суперкар Ford GT в США стал лучшим концептом года. 
Tvoe-avto.com