Tesla Motors будет осуществлять сборку автомобилей в Европе

Производитель электромобилей компания Tesla Motors построила завод по производству своих автомобилей в городе Тилбург, Нидерланды. Примечательно это событие тем, что производственная площадка становится первой, которая расположена в Европе.

Производитель электромобилей компания Tesla Motors построила завод по производству своих автомобилей в городе Тилбург, Нидерланды. Примечательно это событие тем, что производственная площадка становится первой, которая расположена в Европе. Глава компании на торжественном мероприятии по случаю открытия предприятия рассказал, что этот завод будет не первым.
 
В дальнейшем начнется строительство еще нескольких предприятий. На производственной площадке будет осуществлять сборка около 450 единиц автомобилей в неделю, в том числе и модификация седана Model S. Помимо того, что завод осуществляет сборку автомобилей, там присутствует и испытательный трек протяженность которого равна 750 метров. Этот трек имитирует дороги с различным качеством покрытия. На испытательном треке будут проводится тестирование автомобилей на уровень шума и вибрации, а также автомобилей оснащенных системой автономного вождения. 
Tvoe-avto.com