Седан Peugeot 508 белорусской сборки может появится на российском рынке

Французская компания Peugeot в Беларуси начинает производство седана 508, за счет которого модельный ряд на это авторынке расширяется. На автопредприятии «Юнисон» осуществляется сборка трех моделей Partner, 301 и 3008, а с недавнего времени к ним присоединился и 508

Французская компания Peugeot в Беларуси начинает производство седана 508, за счет которого модельный ряд на это авторынке расширяется. На автопредприятии «Юнисон» осуществляется сборка трех моделей Partner, 301 и 3008, а с недавнего времени к ним присоединился и 508. Руководство компании приняло решение осуществлять поставки модели белорусской сборки в другие страны, где числится и Россия.
 
Как отмечают в компании, производственные мощности позволят в полном объёме удовлетворить потребности внутреннего рынка и при этом экспортировать модель на другие рынки. На предприятии планируется собирать около 20 000 автомобилей в год. Четырехдверная модель 508, как известно приводится в движение бензиновым силовым агрегатом объёмом 1,6 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Нынешняя модель в России предлагается по цене от 574 тысяч рублей. 
Tvoe-avto.com