Skoda оснастила Octavia RS системой полного привода

Представители компании Skoda рассказали о готовящихся «заряженных» версий лифтбека и универсала  Octavia RS. Главным отличием этих версий станет наличие полноприводной системы и новой для моделей роботизированной трансмиссией DSG с шестью скоростями.

Представители компании Skoda рассказали о готовящихся «заряженных» версий лифтбека и универсала  Octavia RS. Главным отличием этих версий станет наличие полноприводной системы и новой для моделей роботизированной трансмиссией DSG с шестью скоростями. Систему полного привода получит версия Skoda Octavia RS с дизельным силовым агрегатом, который выдает 184 лошадиных силы мощности при 380 Нм крутящего момента.
 
С таким силовым агрегатом и полноприводной системой автомобиль способен ускоряться от нуля до ста километров за 7,6 секунды. При этом максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 228 км/ч. Заявленный расход топлива составит 4,9 литра на сто километров пути. О появлении данной версии на российском автомобильном рынке не сообщается. В нашей стране модель представлена только с бензиновым силовым агрегатом. 
Tvoe-avto.com