LADA Vesta становится первым серийным автомобилем с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» в базовой версии

В компании «АвтоВАЗ» сообщили, что новая LADA Vesta становится первой серийной моделью на территории РФ, которая получила систему экстренного оповещения »ЭРА-ГЛОНАСС».

В компании «АвтоВАЗ» сообщили, что новая LADA Vesta становится первой серийной моделью на территории РФ, которая получила систему экстренного оповещения »ЭРА-ГЛОНАСС». Как известно эта система позволяет передавать сигналы о происшествиях на дороге для вызова экстренных служб. В случае аварии в автомобиле автоматически определяются координаты и вместе с временем и тяжестью ДТП отправляется информация в экстренные службы. Также водитель самостоятельно может нажать кнопку для вызова спецслужб помощи. 
«Устройство »ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного аккумулятора автомобиля»- говорится в сообщении.
»LADA Vesta — автомобиль мирового уровня, который производится на самом современном оборудовании людьми, которые обучены по мировым стандартам и которые работают в отличных условиях. ОАО »АВТОВАЗ», как лидер российской автомобильной отрасли, первым внедряет систему экстренного оповещения на своих автомобилях, которая является базовым оборудованием для LADA Vesta»- сказал президент компании Бу Инге Андерссон. 

Tvoe-avto.com