Зимние шины на автотранспорт

Залог комфорта и безопасности за рулем заключается в правильно подобранных шинах. Большинство ведущих компаний по производству резины для автотранспорта тратят огромные суммы денег на разработку, научные исследования, а также тестирование продукции.

Залог комфорта и безопасности за рулем заключается в правильно подобранных шинах. Большинство ведущих компаний по производству резины для автотранспорта тратят огромные суммы денег на разработку, научные исследования, а также тестирование продукции. Каждый год происходит выпуск все больше инновационных моделей, которые дают возможность более эффективно справляться с разными нагрузками, а также экстремальными условиями при передвижении на автотранспорте. Именно поэтому не стоит экономить на шинах, особенно предназначенных для зимнего периода. Интернет магазин «Склад шин» дает возможность подобрать, а также купить шины на авто самого лучшего качества по доступной цене. Выбор резины играет важную роль. Каждый сезон выдвигает определенные требования при эксплуатации автотранспорта. Нужно учитывать все особенности состояния дороги, а именно гололед, лужи, раскаленный асфальт. Летние и демисезонные шины жесткие. Это необходимо для того, чтобы была стойкость к повышенной температуре дорожного покрытия. Для холодного периода с обильными снежными осадками и гололедом особенно важно правильно подобрать зимнюю резину. К данному вопросу стоит подходить наиболее тщательно.

 

Зимние шины на автотранспорт

 

Характеристика зимней резины

Экстремальная езда на летней резине по скользкой поверхности в зимний период грозит созданием аварийной ситуации. Чтобы этого избежать, необходимо еще до наступлений холодов позаботиться о том, во что переобуть свой транспорт. Многие профессионалы рекомендую устанавливать зимнюю авторезину уже при температуре 7С и ниже. Причем не следует экономить и покупать шины сомнительных производителей. Ваша безопасность превыше всего.

Достоинства зимних автошин

Резина для зимнего периода идеально подходит для регионов, где наступает суровая зима с большими снегопадами и образованием гололеда на дорожном покрытии. За счет специально разработанного рисунка протектора автотранспорт может преодолевать участки пути с повышенной непроходимостью. К преимуществам резины, предназначенной для зимнего периода, относятся:

  • быстрый разгон по дорожному покрытию, даже в гололед;
  • небольшой тормозной путь;
  • отличное сцепление с дорогой;
  • замечательная устойчивость автотранспорта при движении;
  • уверенное вхождение в повороты;
  • небольшая вероятность заноса.

Если вы не разбираетесь в характеристиках, которыми должны обладать зимние шины, лучше всего обратиться к профессионалам за консультацией, так как от этого может зависеть ваша безопасность.

Tvoe-avto.com