Выбор резины для зимы

Для того, чтобы правильно выбрать зимние шины, необходимо понимать, какими свойствами и качествами они должны обладать. Существует большое количество производителей автомобильной резины, каждый из которых предлагает свою продукцию на рынке.

Для того, чтобы правильно выбрать зимние шины, необходимо понимать, какими свойствами и качествами они должны обладать. Существует большое количество производителей автомобильной резины, каждый из которых предлагает свою продукцию на рынке.

Если вы хотите получить недорогие покрышки, выберите зимние шины Triangle. Они экономны и обладают приемлемым уровнем качества. Эти покрышки бывают самых разных типоразмеров, поэтому вы сможете без труда подобрать авторезину этой марки для своего авто. Более интересными является зимняя резина Vredestein. Она не уступает самым передовым аналогам. И является одной из самых популярных видов шин в Восточной Европе.

А зимняя резина Тойо подойдет для истинным ценителям качества. В ней сочетаются самые передовые технологии. Покрышки этого производителя признаны во всем мире, как одни из самых лучших.

 

Выбор резины для зимы

Характеристика зимней резины

Автопокрышки для зимы специально созданы для холодного времени года. Они прекрасно выдерживают низкие температуры. Не трескаются на морозе. Специальная конструкция протектора позволяет создавать хорошее сцепление с:

  • мокрой трассой;
  • скользким шоссе;
  • заснеженной дорогой.

Высокотехнологичный состав резины обеспечивает эластичность шин при самом большом морозе. Они полностью сохраняют свои свойства и не подводят в этих суровых условиях. Они не допускают акваплавания.

Существует модификация зимних покрышек — шипованная резина. Эти колеса обладают специальными шипами, которые обеспечивают надежное сцепление с сильно заснеженным дорожным покрытием. Для дорог Украины и России, это наиболее подходящий вариант на зиму.

Не стоит использовать зимние шины в жаркую погоду. При высоких температурах они плавятся и быстро изнашиваются. Необходимо вовремя «переобувать» автомобиль в резину нового сезона.

 

Всесезонные покрышки

Реальной альтернативой использованию зимней резины являются универсальные шины. Этот тип покрышек называют еще всесезонным. Они хорошо себя ведут, как при низких, так и при высоких температурах. Не крошатся на морозе и не плавятся в зной. Этот вид шин обладает хорошим сцеплением с сухим, мокрым и скользким дорожным покрытием.

Использовать всесезонную резину можно круглый год. Это очень удобно, ведь вам не придется переобувать вашу машину с приходом следующего сезона. Именно, поэтому этот тип автопокрышка набирает все большую популярность в Европе и во всем мире.

Tvoe-avto.com