Volkswagen не будет заниматься дальнейшей разработкой 10-ступенчатой DSG

Автомобильный концерн Volkswagen отказывается от дальнейшего развития десятискоростой коробки передач. Об этом было сказано представителями компании во время прохождения Франкфуртского автосалона.

Автомобильный концерн Volkswagen отказывается от дальнейшего развития десятискоростой коробки передач. Об этом было сказано представителями компании во время прохождения Франкфуртского автосалона. Впервые о разработке новой коробки передач с десятью скоростями было рассказано во время симпозиума в вене еще в 2013 году, годом позднее было заявление о том, что проект готов, позже проводилась демонстрация работы трансмиссии с системой привода на переднюю и на заднюю ось.
 
Теперь заявление компании кажется неожиданным, но объясняется сложностью и дороговизной. Приоритетными для компании являются другие более важные задачи, а проект разработки 10-скоростной коробки передач с двойным сцеплением отложен на неопределённый срок. К слову баварская компания BMW тоже отказалась от девяти- и десятиступенчатых коробок, а например, компании GM и Ford наоборот объединились для совместной разработки таких трансмиссий. 
Tvoe-avto.com