Peugeot отказывается производить гибриды

Концерн PSA Peugeot Citroen готовится к переходу на «экономичный режим» сообщают зарубежные издания. В частности речь идет о некоторых элементах для автомобилей, которые присущи именно этой марке и являются своего рода уникальными, а также о гибридных моделях. 

Концерн PSA Peugeot Citroen готовится к переходу на «экономичный режим» сообщают зарубежные издания. В частности речь идет о некоторых элементах для автомобилей, которые присущи именно этой марке и являются своего рода уникальными, а также о гибридных моделях. Так, например,  в компании отказываются от использования гидропневматической подвески, которая используется еще с 50-х годов. Гибридные автомобили руководством компании признаны нерентабельными, учитывая спрос, который не позволяет производить автомобили из-за дороговизны.
 
В данном случае речь идет о моделях Peugeot 508 в кузове седан, кросс-версии 508 RXH, 3008 и хэтчбек DS 5, которые используют 163-сильный турбированный дизель, а для некоторых моделей в паре с электромотором. Многие из моделей могут быть сняты с выпуска, за исключением Peugeot 508, который возможно продолжат выпускать. Производство гибридных моделей продолжится в том случае, если будут созданы более дешевые технологии. 
Tvoe-avto.com