Участок трассы М-11 в обход Вышнего Волочка теперь платный

Сегодня 21 сентября скоростной участок трассы М11 Москва — Санкт-Петербург становится платным. Вернее не сам участок, а проезд по трассе, по которому проехать и не заплатить не получится.

Сегодня 21 сентября скоростной участок трассы М11 Москва — Санкт-Петербург становится платным. Вернее не сам участок, а проезд по трассе, по которому проехать и не заплатить не получится. Пункты для взимания платы расположились на 258 км автодороги в направлении Москвы и на 330 км в сторону Петербурга. Оплата за проезд по скоростной дороге принимается как наличными, так и используя банковские или бесконтактные карты. Цена будет зависеть от времени суток и габаритов транспортного средства.
 
Таким образом, минимальная плата за проезд составит 150 рублей, а максимальная – 200 рублей. В ходе движения по трассе можно будет заметить камеры видеонаблюдения, табло, детекторы транспорта, дорожную метеостанцию и сигнализацию, которые в совокупности составляют автоматическую систему управления. Кроме этого, для водителей предлагается восемь площадок для отдыха, а немного позднее автомобильная дорога будет оборудована многофункциональными зонами сервиса.
Tvoe-avto.com