Немецкий концерн Volkswagen выпустит 20 гибридов и электрокаров к 2020 году

В компании Volkswagen частично рассекретили планы на ближайшие пять лет. Как рассказал гендиректор компании Мартин Винтеркорн к 2020 году планируется создать новые гибридные и полностью электрические модели, чтобы общее число таких автомобилей достигало 20

В компании Volkswagen частично рассекретили планы на ближайшие пять лет. Как рассказал гендиректор компании Мартин Винтеркорн к 2020 году планируется создать новые гибридные и полностью электрические модели, чтобы общее число таких автомобилей достигало 20. Общаясь с журналистами Винтеркорн в шутку отметил, что в компании собираются превратить новы автомобили в так называемые смартфоны, только на колесах. А самое главное современное направление при создании новинок будет максимально автоматизированные системы управления.
 
Однозначно каждая модель будет оснащена системами старт/стоп и помощи при парковке в базовом исполнении, а в дальнейшем начнут широко применять систему управления жестами. При этом представитель компании отмети, что последняя система появится в автомобилях марки уже в ближайшее время. В числе новинок присутствует новый Phaeton и Audi A8, но такие системы также будут применять в компактных моделях и кроссоверах. 
Tvoe-avto.com